主題活動 http://www.youboonline.com/category/2919f70d-5505-4d8c-baba-c6427fd87c21.htm “杭州教育”門戶網站 zh-cn 聆聽故事的聲音,創造多彩的童年——小學分校一年級“親親動植物”講故事比賽 http://www.youboonline.com/article/detail/id99259772027953349568.htm 兒童的天性是最美妙的故事。在這萬物復蘇的季節,為了給學生提供舞臺,深化學校閱讀特色的開展,3月29日下午樂清市育英寄宿學校小學分校一年級舉行了“親親動植物”講故事比賽。此次大賽中,孩子們用生動、形象,... 樂清市育英寄宿學校 Mon, 01 Apr 2019 05:19:54 GMT 育英小學分校開展“世界勤儉日”德育中課程活動 http://www.youboonline.com/article/detail/95af418b-a02a-4cd5-b06b-dbc31e631cb5.htm 樂清市教育技術中心 Wed, 31 Oct 2018 08:28:24 GMT 親親動植物 你是我的好朋友 ——樂清育英學校小學分校開展“親親動植物朋友”主題德育實踐活動 http://www.youboonline.com/article/detail/30d9f1d4-0d03-4105-8d59-68cf302e86aa.htm 樂清市教育技術中心 Wed, 10 Oct 2018 08:19:52 GMT 舌尖上的美食——一年級舉行美食節活動 http://www.youboonline.com/article/detail/868fd1a5-d892-4a39-8ca0-12e936541838.htm 樂清市教育技術中心 Fri, 15 Jun 2018 06:20:13 GMT 善待學生 感恩常在 ——育英小學分校舉行“表揚日”和“分享日”活動 http://www.youboonline.com/article/detail/6c034983-ecd8-4457-aca5-b5a963b5dce9.htm 樂清市教育技術中心 Tue, 12 Jun 2018 07:56:05 GMT 五年級舉行“我與書的故事”小思想家TED演講比賽 http://www.youboonline.com/article/detail/80846c88-4307-40a4-a6bf-22ecce82afc7.htm 樂清市教育技術中心 Tue, 08 May 2018 01:58:00 GMT 親子共讀逾書香,家校攜手樂成長——育英小學一年級段親子閱讀講座報道 http://www.youboonline.com/article/detail/8f809c89-f915-4682-a9d9-4fbb17da4d18.htm 樂清市教育技術中心 Mon, 23 Apr 2018 04:18:54 GMT 撲克牌中的數學奧秘 ——育英小學三年級24算PK賽 http://www.youboonline.com/article/detail/cd537fd8-00fb-4e06-83d3-ab134c3a9fd8.htm 樂清市教育技術中心 Fri, 20 Apr 2018 07:41:46 GMT 育貢小學一年級組織眼保健操比賽活動 http://www.youboonline.com/article/detail/81906d0b-1dcb-4387-b042-d9d28ddfe687.htm 樂清市教育技術中心 Thu, 19 Apr 2018 00:07:11 GMT ?育英小學分校開展“表揚日”和“分享日”活動 http://www.youboonline.com/article/detail/b638d1b9-60e0-4d1b-a2e3-59c0ad4aba79.htm 樂清市教育技術中心 Mon, 16 Apr 2018 02:01:35 GMT 擁抱春天,快樂童年——育英學校小學分校一年級遠足踏青活動報道 http://www.youboonline.com/article/detail/a400fd3a-abb5-4892-8d55-d05b8a317f7b.htm 樂清市教育技術中心 Fri, 13 Apr 2018 07:01:38 GMT 勝日尋芳清和園 禁毒安全心中記 ——育英學校小學分校舉行遠足拉練活動 http://www.youboonline.com/article/detail/5121b2bc-d4a0-4606-87c3-e5f71ec2ac12.htm 樂清市教育技術中心 Tue, 10 Apr 2018 05:38:27 GMT 做自己的首席安全官 ——記育英學校小學分校四(1)班主題班會 http://www.youboonline.com/article/detail/cdb74505-e27e-4999-acdf-7ac5306cf7ee.htm 樂清市教育技術中心 Thu, 05 Apr 2018 07:53:31 GMT 春風柳上歸,春游正當時 ——育英學校小學分校四年級徒步春游活動 http://www.youboonline.com/article/detail/c349d80b-4dbb-4627-8ee0-cfee3351307f.htm 樂清市教育技術中心 Thu, 05 Apr 2018 07:41:56 GMT 感受春光,親近自然——育英學校小學分校三年級遠足踏青活動 http://www.youboonline.com/article/detail/678a4dab-62a9-49ff-bed6-a66a5db05c18.htm 樂清市教育技術中心 Fri, 30 Mar 2018 08:28:21 GMT 樂清育英學校初中分校學雷鋒活動月評比揭曉 http://www.youboonline.com/article/detail/9b3956aa-4160-44ee-bd99-a1b51ba5d31a.htm 樂清市教育技術中心 Mon, 26 Mar 2018 08:25:33 GMT 做自己的首席安全官 ——育英學校小學分校開展學生安全教育日主題活動 http://www.youboonline.com/article/detail/a9ad63d1-6875-461b-b5c5-3bc87d1bf3a1.htm 樂清市教育技術中心 Mon, 26 Mar 2018 06:03:49 GMT 學習雷鋒,爭當好少年——記五年級德育中課堂活動 http://www.youboonline.com/article/detail/205f5fd2-fd8c-488f-aea3-d024f17c7dc0.htm 樂清市教育技術中心 Sun, 04 Mar 2018 01:28:40 GMT 講文明,樹新風——育英學校小學分?!伴_學第一課”紀實 http://www.youboonline.com/article/detail/5e1e004c-d444-4d9b-9758-910c3ccce148.htm 樂清市教育技術中心 Sat, 03 Mar 2018 13:48:43 GMT 小學分校開展網絡安全進校園系列教育活動 http://www.youboonline.com/article/detail/2f5c0b2c-255b-4095-897e-1f2331af3df3.htm 樂清市教育技術中心 Mon, 29 Jan 2018 12:47:58 GMT 整理好抽屜再上課 ——育英學校小學分校舉行“最美抽屜評比”活動 http://www.youboonline.com/article/detail/5641b485-a1ae-4762-bb88-e9646cecd499.htm 樂清市教育技術中心 Fri, 22 Dec 2017 07:24:02 GMT 冬日童話 溫暖童心冬日童話 溫暖童心 ——小學分校三年級舉行爸爸、媽媽進課堂活動 http://www.youboonline.com/article/detail/23702d51-d990-4eb7-80f3-1236403ccfe6.htm 樂清市教育技術中心 Tue, 19 Dec 2017 02:37:51 GMT 我與父母比童年—— 一年級寢室文化節之親子疊被子比賽活動報道 http://www.youboonline.com/article/detail/68b04aa1-a301-4a1a-a204-e271320e8d9c.htm 樂清市教育技術中心 Mon, 18 Dec 2017 04:32:16 GMT “樂”音清揚 “樂”動育英——“我心中的百靈鳥”小歌手三年級決賽 http://www.youboonline.com/article/detail/12fb5660-ed61-4e5e-af00-a657b6bcb356.htm 樂清市教育技術中心 Mon, 11 Dec 2017 09:03:55 GMT “我心中的百靈鳥”小歌手大賽——一年級段海選活動報道 http://www.youboonline.com/article/detail/5693e718-39a6-44c1-b1e7-3a47dd6a4959.htm 樂清市教育技術中心 Wed, 06 Dec 2017 05:37:40 GMT 擁抱秋天,快樂出行——小學分校一年級秋游活動報道 http://www.youboonline.com/article/detail/81927662-72b9-44fd-8f51-e57e44967921.htm 樂清市教育技術中心 Sun, 26 Nov 2017 08:05:53 GMT 溝通,從心開始——小學分校一年級家長會報道 http://www.youboonline.com/article/detail/8e0fd2c3-0ca1-42ef-8af8-5089a9c2dd73.htm 樂清市教育技術中心 Sun, 26 Nov 2017 08:00:27 GMT 樹行為,講品德——小學分校一年級段集會報道 http://www.youboonline.com/article/detail/71d0aae4-2d2f-4e7f-b0e2-ef3048b870d4.htm 樂清市教育技術中心 Fri, 17 Nov 2017 03:11:45 GMT 關注消防安全,從我做起——初中分校開展消防安全主題教育活動 http://www.youboonline.com/article/detail/c1a51804-f632-485f-86cf-6800552e89e4.htm 樂清市教育技術中心 Tue, 07 Nov 2017 01:44:15 GMT 壯志青春多飛揚——記八年級秋游遠足印記 http://www.youboonline.com/article/detail/367269e8-fb7c-4172-83a0-e0d821d48092.htm 樂清市教育技術中心 Tue, 07 Nov 2017 01:12:39 GMT AV免费网址在线观看
<object id="6iyea"><em id="6iyea"><blockquote id="6iyea"></blockquote></em></object>

      <table id="6iyea"></table>

    1. <track id="6iyea"></track>